Конкурс: за что я люблю я люблю этот лагерь?

Конкурс: за что я люблю я люблю этот лагерь?
11 Июня 2020

Разинкин Андрей

За что я люблю лагерь? Однозначно трудно ответить. Я отдыхал в «Огоньке» три года подряд. За три года мне удалось отдохнуть пять смен (много это или мало решайте сами). Каждая смена была по-своему «индивидуальна». И на вопрос родителей о том, какая смена тебе больше всего понравилась, я отвечаю ВСЕ!!!
Первый раз в лагерь я попал в 2017 году. Мои первые впечатления были примерно такими: «Куда меня привезли? Тут что туалеты на улице? Где ИНТЕРНЕТ?».
Я попал в первый отряд. В течение дня вопросы стали только появляться: «Что значит вещи самому стирать? Как это подъем в 8 утра? И т.д» Но со временем ты начинаешь находить в этом свои плюсы. И «Огонёк» тебе начинает казаться не таким уж и колхозным.
И потом понеслась - свечки, мероприятия, отрядные разговоры, соревнования, дискотеки. Тут мне помогли влиться в коллектив 3 человека.
Первый-это Лёша Лобырев (с ним мы дружим и общаемся и по сей день).
Второй-это Денис Ламонов (лучший капитан отряда, которого я встречал).
Третий-это Степичева Екатерина Михайловна (лучше воспитателя вы не найдёте нигде).
Так все-таки, за что я люблю лагерь?
За атмосферу, своеобразные удобства, воздух (да-да, воздух, такого вы больше нигде не встретите), за дискотеки, за свечки, за последние костры. За Степичеву Екатерину Михайловну.
Арусой Анастасия
За что я люблю лагерь?
А за что его можно не любить? Я люблю его за всё, начиная от сосен, заканчивая вожатыми и администрацией. Я люблю его за то, что этот лагерь подарил мне самое настоящее детство. Я люблю его за людей и вожатых, которые окружали меня все мои годы в этом лагере. Я люблю его за куриные котлетки в столовой, за прекрасный запах леса после сильного дождя. Я люблю его за свечки, за мероприятия, за атмосферу в этом месте. Это - маленький мирок, в котором совсем нет проблем, ты живешь и радуешься каждому дню, проведённому в этом месте. Единственное за что я могу его не любить- за день прощания, за слёзы своих вожатых в этот день...
Жилина Ольга Кирилловна
«За что я люблю огонек»
Первый раз в лагерь я попала в детстве, и с первого раза я поняла, это – мое. Многие ровесники не могли меня понять, ведь как это так, добровольно уехать из комфортного дома в какой-то лес. Да и к тому же, в городе у тебя есть друзья, с которыми вы общаетесь годами – а там, чужие люди. Но, несмотря ни на что, для меня это было очень важно.
За свою юность я сменила несколько лагерей, и вот, летом 2018 года я не получила путевку в то место, где отдыхала уже несколько лет. Это была настоящая катастрофа, и мне казалось, что лето безнадежно испорчено. Но, волей судьбы, я попала в лагерь «Огонек».
Сначала место показалось мне странным, я словно попала в СССР, все очень отличалось от других лагерей, в которых я бывала, также дождь испортил мне первое впечатление. Еще одним моментом стало то, что многие ребята из моего отряда знали друг друга уже много лет, и признаться, мне поначалу было страшно. Но все мои опасения не подтвердились, и я, действительно, полюбила это место всей душой. Ведь в Огоньке есть своя неповторимая атмосфера тепла и домашнего уюта. Отдельной похвалы заслуживает педагогический состав, это настоящие гиганты своего дела. Люди, которые всегда поддерживали, помогали сделать нашу смену гораздо ярче и веселей. Они всегда очень справедливы, и ты можешь попросить у
них совета даже в самой трудной ситуации. Именно мои воспитатели помогли мне стать тем, кем я сейчас являюсь, благодаря им я стала сильнее, увереннее в себе. Они научили меня не бояться трудностей. За 21 день отряд стал настоящей семьей, и в последний день было очень много слез. Таким образом, я полюбила лагерь, и вернулась в него в 2019 году, о чем не пожалела.
Администрация лагеря всегда очень сильно старается, чтобы нам было интересно. Ни в одном другом лагере нет такого количества необычных и очень интересных мероприятий. Все в Огоньке очень здорово. Интереснейшие кружки, самые вкусные куриные котлеты, чудесный персонал и самые сильные слезы в последний день. И хоть это лето для меня последнее, как для отдыхающей, но я всю жизнь буду помнить Огонек, место, где осталась часть моего сердца!
Харламов Павел Николаевич
Я люблю лагерь за то, что там вкусно кормят, там классные мероприятия, классный директор. В Огоньке ты обязательно найдёшь много-много друзей. Здесь самые классные вожатые и воспитатели и, самое главное, самые крутые дискотеки!
Магомедова Алиса
«За что я люблю лагерь»
Я хожу на танцы и дружу со многими девочками. Ближе к лету, мои подруги начали разговаривать по поводу летних каникул и позвали меня поехать в лагерь «Огонёк». Сначала я не очень хотела ехать, потому что боялась. Но все же решилась. На первый взгляд, я приехала в ничем не отличающийся от всех других лагерей лагерь. Но я ошибалась. С первого дня мне здесь понравилось. Я не могу передать это словами и думаю, что со многими «огоньковцами» происходит также. Я очень сдружилась с девчонками и даже с некоторыми мальчишками из отряда. Это так здорово, когда у тебя есть друзья, на которых можно положиться. Мы делали практически все вместе: играли, гуляли, ели, спали, готовились к мероприятиям и многое другое. Мне попались очень хорошие вожатые - Мария Якушева и Анастасия Шутова. И я не сомневаюсь, что другие вожатые такие же клевые. Это можно увидеть на мероприятиях. Каждый вожатый, каждый ребёнок старается. Вы становитесь одной командой. И это прекрасно. Дискотеки это одни из самых клевых вещей, которые я когда-либо делала в жизни. Что может быть лучше, чем танцевать и веселиться под любимые треки с лучшими друзьями? Что может быть лучше вкусной еды в столовой? Что может быть лучше, чем придумывать свои шуточки и фразочки? Я люблю «Огонёк». И очень хочу приехать туда снова. Я надеюсь, что «Огонёк» будет ещё долго дарить улыбки, незабываемые, хорошие и счастливые впечатления детям.

Последние новости
Игра Огоньковцев
15.07.2020
Игра Огоньковцев
Читать далее
14 июля в ДООЛ
15.07.2020
14 июля в ДООЛ
Читать далее
Родительский день
11.06.2020
Родительский день
Читать далее
Вожатский концерт
11.06.2020
Вожатский концерт
Читать далее
Досуг
20.09.2017
Досуг
Читать далее
Тематический концерт
20.09.2017
Тематический концерт
Читать далее
Мы в контакте